Экологический факультет МНЭПУ

Экологический факультет

Международный Независимый Эколого-Политологический Университет ( МНЭПУ )

СЕГОДНЯ года


|Экологическая библиотекаЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА | Студент-экологИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ | Фотоархив факультета экологииФОТОАРХИВ | КонтактыКОНТАКТЫ |


На главную


Предисловие

Ежегодник 2008

Ежегодник 2007

Ежегодник 2006

Ежегодник 2005

Ежегодник 2004

Ежегодник 2003

Ежегодник 2002

Ежегодник 2001

Ежегодник 2000

Ежегодник 1999

Ежегодник 1998


English version


'Россия в окружающем мире' на диске Электронная версия на диске (CD)



Сайт аналитического ежегодника "Россия в окружающем мире"
www.rus-stat.ru


Россия в окружающем мире 2007

"Россия в окружающем мире"


аналитический ежегодник 2007


В издательстве МНЭПУ вышел в свет очередной аналитический ежегодник "Россия в окружающем мире: 2007".

Издаваемый Центром теоретического анализа экологических проблем Международного независимого эколого-политологического университета аналитический ежегодник год за годом отражает в статьях, справочных материалах и календаре событий происходящие в России изменения в контексте экологической безопасности, общемировых тенденций глобализации и перехода человечества к устойчивому развитию. В центре внимания: демографические и социальные процессы, ресурсная политика, опасность загрязнения окружающей среды, здоровье населения, принимаемые мировым сообществом и в нашей стране меры по преодолению экологического кризиса, образование и участие общественности в управлении развитием государства.

В десятом выпуске ежегодника проанализировано развитие России за последние 30 лет: 15 лет до развала СССР и такой же срок после него. Представлены статьи по динамике состояния в России: минеральных ресурсов, лесных ресурсов, сельского хозяйства, социально-экономического положения населения, а также общественного экологического движения. Актуальна для России и переводная статья об экологизации городского транспорта.

Дополнительно к аналитическим статьям книга содержит десятки справочных данных; календарь основных событий за прошедший год; перечень постановлений Правительства России по рациональному природопользованию; перечень книг по экологии и природопользованию, опубликованных на русском языке за последнее время.

Ежегодник обращен к читателям, стремящимся разобраться в современном развитии России в контексте общемировых тенденций, - как к специалистам в области окружающей среды, политологам, депутатам, так и к преподавателям вузов и средних школ, студентам, всем самостоятельно мыслящим людям.

В сокращенном варианте ежегодник представлен на сайте: http://www.rus-stat.ru

Россия в окружающем мире: 2007 (Аналитический ежегодник). Отв. ред. Н.Н. Марфенин / Под общей редакцией Н.Н. Марфенина, С.А. Степанова. - М.: Изд-во МНЭПУ, 2007. - 312 с. ISBN 978-5-7383-0293-0

Сайт "Россия в окружающем мире" - www.rus-stat.ru




Rambler's Top100


© Перепечатка и использование материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на источник
Последнее изменение страницы: Декабрь 12, 2013